Летний завтрак – слоеные булочки с творожным кремом

Хотите порадовать семью чем-то вкусным и полезным на завтрак? У меня есть верный способ сделать ваше утро неотразимым. Предложите дополнить кофе забавными сладкими слойками, похожими на детские игрушечные пропеллеры. Эти маленькие слоеные булочки, наполненные нежным сливочным сыром и ярким джемом, станут идеальным началом дня!

Рецепт слоеных булочек с начинкой

  • 1 упаковка слоеного теста (2 пласта)
  • мука для присыпки
  • 400 гр мягкого сливочного сыра
  • 1/4 стакана сахарной пудры
  • 1 ч.л. лимонного сока
  • 1/2 ч.л. ванильного экстракта
  • примерно 1/3 стакана любого варенья или джема на ваш вкус
  • 1 яйцо

Как испечь слойки с джемом и сливочным сыром

Разогрейте духовку до 200 градусов. Застелите противни пергаментно

й бумагой или положите на них силиконовые коврики.

Разложите на столе размороженные листы слоеного теста и посыпьте их мукой с каждой стороны. Раскатайте каждый пласт теста на квадрат со стороной порядка 25 см. Разрежьте на 9 маленьких квадратиков. В общей сложности у вас получится 18 квадратов.

Поместите слоеные квадратики на подготовленные противни. Острым ножом или роллером сделайте диагональные разрезы, не доходя до центра примерно по 1,5-2 см. И пока оставьте тесто на противне.

Тем временем смешайте сливочный сыр и сахарную пудру до получения однородной массы. Добавьте к смеси лимонный сок и экстракт ванили. И снова все тщательно перемешайте.

Столовой ложкой разложите полученную сладкую творожную массу на квадратики теста, Кладите начинку в центр слойки и приминайте ее ложкой, создавая в сырной массе небольшие углубления.

В эти углубления положите по чайной ложке ягодного или фруктового джема. Сразу же соедините вместе 4 угла слоеного теста и защитите их так, чтоб получилась вертушка.

В маленькой мисочке взбейте яйцо, и при помощи кондитерской кисточки смажьте сделанные вами слоеные вертушки.

Отправьте противни в разогретую духовку на 10-12 минут. Готовые слойки должна подняться и приобрести золотистый оттенок. Выньте румяные вертушки из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут на противне. После чего кондитерским шпателем аккуратно переложите на поднос.

Такие вертушки из слоеного теста можно посыпать сахарной пудрой и подавать как теплыми, так и холодными. Как правило, эти слойки улетают со стола в мгновение ока. Но если что-то остается, то хранить слоеные булочки нужно в герметичном контейнере в холодильнике. Так они останутся свежими и вкусным в течение примерно 3 дней.

Если у вас есть время и желание, сделайте домашнее слоеное тесто. Как его сделать, подробно рассказано в моем видео.

YouTube player

Но если вам не хочется проводить целый день у плиты, купите готовое замороженное слоеное тесто и приготовьте из него слойки по моему рецепту

Если вы любите булочки, то не пропустите рецепты:

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*