Соединяем лучшие рецепты: чизкейк c брауни Красный бархат

Чизкейк с брауни “Красный бархат”: рецепт от шефа

В преддверии приближающегося Дня святого Валентина специально для влюблённых кондитеров я сочинил чизкейк c брауни Красный бархат, В эти дни красные десерты находятся в главном тренде выпечки. Что и не удивительно десерты в стиле «Красный бархат» просто кричат о романтике, потому что они полны шоколада и имеют насыщенный ярко-красный цвет.

Поэтому, конечно же, я хотел сочинить что-то новенькое, Вот и соединил белоснежный чизкейк и ярким «Красным бархатом»

Эти пирожные, в которых чизкейк соединен с брауни по технологии Red Velvet, сочетают в себе сразу два восхитительных десерта. Пышный и сочный красный бисквит смешался со сливочно-ванильным чизкейком. На вкус это лакомство столь же хорошо, как на вид.

Создание контраста из красных завихрений в светлой массе чизкейка придает торту вид  очень необычный, почти фантазийный. Но на самом деле делается эта красота очень легко.

торт чизкейк с брауни

Чизкейк с брауни “Красный бархат”: рецепт от шефа

Для брауни
  • 125 г растопленного сливочного масла
  • 200 г сахарного песка
  • 50 г несладкого какао-порошка
  • 0,25 ч. л. соли
  • 1 ст. л. красного пищевого красителя
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ч. л. белого уксуса
  • 2 яйца
  • 150 г пшеничной муки
Для чизкейка
  • 225 г сливочного сыра, комнатной температуры
  • 50 г сахарного песка
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 большое яйцо

red velvet

Как приготовить красно-белое пирожное

Разогрейте духовку до 180° С. Застелите форму для выпечки размером 20 х 20 см пергаментной бумагой, оставив над краями выступ шириной 5 см. Смажьте маслом стороны формы, не покрытые бумагой.

Как сделать брауни “красный бархат”

В большой миске тщательно перемешайте растопленное сливочное масло, сахар, какао-порошок, соль, красный пищевой краситель, ваниль и уксус.

По одному вмешайте яйца, хорошо перемешивая тесто после каждого добавлены.

После того, как яйца полностью вмешаются, всыпьте всю муку и замесите гладкое однородное тесто.

Как сделать брауни “красный бархат”

Как сделать массу для чизкейка

В чашу миксера сложите сливочный сыр, сахар и ваниль. Взбейте в густой крем. Добавьте яйцо и перемешайте до однородности.

Как собрать чизкейк с брауни “красный бархат”

В подготовленную форму вылейте тесто для красного брауни, оставив примерно красной 100 г массы, которые мы используем чуть позже.

Поверх красного брауни равномерно вылейте сырную  массу для чизкейка.

На слой сливочного сыра выложите ложкой отдельные порции оставшегося теста для брауни “красный бархат”. Используя тонкий нож или зубочистку, закрутите чизкейк c брауни красный бархат, создавая забавные узоры красным по белому. 

Как собрать чизкейк с брауни “красный бархат”

Совет от шефа: не переусердствуйте с закручиванием. Если сделаете слишком много оборотов, вы можете просто перемешать чизкейк с брауни. Можете сделать завитки в виде восьмерки.

Как испечь пирожное с красными завитками 

Поставьте заполненную форму в горячую духовку и выпекайте при t=180° С в течение 30 минут или до тех пор, пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет с несколькими прилившими к ней влажными крошками красного теста для брауни или толстого испеченного чизкейка. Если торт выглядит чересчур влажным, оставьте его в печке еще на несколько минут.

Полностью остудите торт в форме, а затем выньте его, потянув за края пергамента. Затем нарежьте на квадраты и подавайте к чаю.

Как испечь пирожное с красными завитками 

Советы от шефа

  1. Почему тесто получается красным? Здесь мы используем тесто “как для брауни”, но с уменьшенным количеством какао-порошка и уксуса. Так мы слегка размываем вкус шоколада и придаем бисквиту красноватый оттенок, который усиливается за счет красного пищевого красителя.
  2. Можно ли обойтись без уксуса? Да. Белый уксус является классикой в десертах типа “красный бархат, он придаёт торту красный цвет и усиливает аромат какао. Но в этом рецепте уксуса очень мало. Поэтому я и добавил пищевой краситель, чтобы сделать цвет ярче, так что вы можете отказаться от уксуса.
Не знаете про торт “Красный бархат”? Учите матчасть!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*