Для тех, кто по тем или иным причинам отказывается от продуктов животного происхождения, я предлагаю симпатичный рецепт вегетарианского десерта – лимонный чизкейк на агар-агаре. Сегодня мы приготовим чизкейк не из сливочного сыра, как в большинстве рецептов чизкейков. Вместо него мы возьмем соевый сыр Тофу. Он уже не раз отлично себя показал в веганских чизкейках. Но на этот раз я смешал его с кокосовыми сливками, и сделал этот легкий чизкейк без выпечки.
Лимонный чизкейк на агар-агаре, рецепт
- 200 г измельченного печенья (я использую крекер “Мария” от “Любятово”)
- 75 г растопленного веганского маргарина
- 1 лимон
- 200 мл ликера лимончелло
- 3 ст. л. агар-агара
- 400 г твердого тофу
- 1 ст. л. веганского сливочного сыра
- 400 г кокосовых сливок
- несколько капель ванильной эссенции
- 115 г сахарной пудры
- свежие ягоды или ягодный соус для подачи
Как приготовить вегетарианский лимонный чизкейк
Лимон вымойте. ошпарьте кипятком, обсушите и снимите цедру. Вот как это делается:
Из лимона выжмите сок. Вам потребуется вся цедра (ее надо измельчить) и весь лимонный сок.
В миске смешайте измельченное печенье с растопленным маргарином. Выложите смесь на дно круглой разъемной формы для выпечки диаметром 20 см.
В кастрюле на очень слабом огне смешайте лимонный сок, лимончелло, немного воды и агар-агар. Перемешивайте, пока агар-агар полностью не растворится.
В чашу миксере с насадкой венчиком сложите тофу, вегетарианский сливочный сыр, кокосовые сливки, немного ванильной эссенции, сахар и лимонную цедру. Взбивайте до однородной массы.
Вылейте смесь из тофу на основу из печенья и разровняйте поверхность. Охладите в холодильнике в течение часа до застывания. Подавайте со свежими ягодами или ягодным соусом.